Замначальника управления наркоконтроля Забайкалья арестован по делу о взятке

Ингодинский районный суд Читы арестовал на два месяца заместителя начальника УФСКН по Забайкальскому краю, подозреваемого в получении взятки, сообщил агентству «Интерфакс-Сибирь» руководитель пресс-службы краевого СУ СКР Егор Марков.

«Второму фигуранту этого дела — бывшему помощнику начальника краевого УФСКН, — избран домашний арест», — сказал собеседник агентства.

По его словам, суд принял во внимание, что замначальника краевого УФСКН, оставаясь на свободе, может оказать влияние на участников уголовного дела. Продолжается работа по выявлению других фактов преступной деятельности.

Ранее сообщалось, что в Забайкальском крае возбуждено уголовное дело в отношении одного из заместителей начальника краевого управления ФСКН, подозреваемого в получении взятки в крупном размере.

Кроме того, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего помощника начальника краевого УФСКН, также подозреваемого в получении взятки.

По версии следствия, в 2014 году высокопоставленные сотрудники регионального управления ФСКН получили взятку от жителя Забайкальского края за возврат ему 6 млн рублей, изъятых ранее сотрудниками наркоконтроля при расследовании уголовного дела по факту контрабанды денежных средств.

Взятку в сумме 1 млн. рублей фигуранты поделили между собой и еще двумя посредниками.

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативной разработки краевого УМВД.

По материалам: interfax-russia.ru