Кризис в экономике не повлиял на строительство спортивных сооружений в Челябинской области- власти

Рекордное для Челябинской области количество спортивных объектов появится к концу 2015 года в рамках программы «Развитие физической культуры и спорта на 2015-2017 годы», сообщает пресс-служба облправительства в четверг.

В декабре в области начнут функционировать 22 новых спортивных объекта. Это число превышает общее количество сооружений, появившихся в регионе за последние 5 лет, говорится в сообщении.

«Здоровье жителей области для нас одна из приоритетных целей регионального развития. Работу по строительству спортобъектов будем продолжать, несмотря на кризисные явления в экономике. В этом нам помогает федеральный центр», — приводит пресс-служба слова губернатора области Бориса Дубровского.

На строительство спортивных сооружений из бюджета региона 17 муниципалитетам были выделены субсидии в размере 174,4 млн руб. На эти деньги построили или отремонтировали более 20 спортивных объекта, универсальных спортплощадок, лыжероллерных трасс и «троп здоровья».

Из федерального бюджета на строительство спортобъектов Челябинская область получила денежные средства в размере 454,5 млн руб. На эти деньги в настоящее время строятся бассейн в Верхнеуральске, лыжно-биатлонный комплекс в Златоусте, а также трассы по хаф-пайпу и ски-троссу. Кроме того, уже введены в эксплуатацию каток «Таганай» с искусственным льдом в Златоусте и футбольное поле на стадионе «Центральный » в Челябинске, поясняется в пресс-релизе.

 

По материалам: interfax-russia.ru