Уголовное дело о халатности возбуждено по факту обрушения в общежитии в Мордовии

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту обрушения в здании общежития аграрного техникума в поселке Ромоданово республики Мордовия, во время которого пострадал человек.

На сайте СКР сообщается в среду, что обрушение железобетонных конструкций и перекрытий на первом-третьем этажах здания произошло из-за «неисполнения или ненадлежащего исполнения ответственными лицами своих должностных обязанностей по безопасной эксплуатации».

В результате помещение, в котором проживает 34 человека, стало непригодным для эксплуатации.

«Кроме этого имеются основания полагать, что услуги по проживанию в общежитии, предоставляемые ГБОУ Республики Мордовия «Ромодановский аграрный техникум», не отвечают требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей», — отмечается в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность) и ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Ранее со ссылкой на Приволжский региональный центр МЧС РФ сообщалось, что в результате обрушения лестничного проема в здании общежития пострадала женщина. Она была госпитализирована с переломом ног.

Из здания общежития были эвакуированы 20 человек.

По материалам: interfax-russia.ru