67% россиян доверяют качеству отечественных продуктов

67% россиян доверяют качеству отечественных продуктов

Уровень доверия россиян качеству продуктов питания и изделий легкой промышленности отечественного производства демонстрирует рост и превысил 67 %. Таковы результаты исследования ВЦИОМ проведённого в октябре 2015 г., передает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза России.

Рост лояльности покупателя наблюдается к продуктам питания местного производства: на вопрос, доверяете ли Вы качеству продовольственных товаров, сделанных в России, утвердительно ответили 67% респондентов, что выше результата прошлого года на 3%.

В Вологодской области одним из самых известных продуктов собственного производства является Вологодское масло, которое производится на УОМЗ ВГМХА им. Н.В. Верещагина. Качественные продукты завода уже оценили не только вологжане, но и зарубежные гости. Так, недавно на предприятие приезжала немецкая делегация, которая была приятно удивлена качеству вологодских молочных продуктов.

«В производстве молочной продукции Учебно-опытного молочного завода вся продукция в части основного сырья делается исключительно из молока. Натуральное молоко привозится и перерабатывается уже непосредственно на нашем предприятии. И в перспективе политика руководства предприятия заключается в том, что мы производим только натуральный молочный продукт», — комментирует заместитель генерального директора УОМЗ по качеству Екатерина Ожиганова.

По материалам: www.severinfo.ru