В первом в России оборонном кластере в Тамбове будут работать местные кадры

Тамбовская область сможет обеспечить квалифицированными — в том числе и инженерными — кадрами создаваемый в Тамбове оборонный кластер, сообщает пресс-служба администрации области со ссылкой на губернатора региона Александра Никитина.

«Развитие предприятий оборонно-промышленного комплекса сегодня находится под нашим самым пристальным вниманием. Увеличить экономическую эффективность «оборонки», используя оптимальное размещение производств, рациональную загрузку мощностей, возможности науки, новых технологий, — для нас это принципиально важно. Считаю, что Тамбовщина сможет обеспечить квалифицированными, в том числе и инженерными, кадрами реализацию намеченных планов. Для этого она обладает достаточным научно-техническим потенциалом», — заявил глава региона.

Ранее сообщалось, что к началу 2017 года в Тамбовской области планируется создать первый российский оборонный кластер, который формирует входящая в Госкорпорацию Ростех «Объединенная приборостроительная корпорация». Она специализируется на производстве военной техники связи и радиоэлектронной борьбы.

По материалам ИНТЕРФАКС. Фото: rg.ru.