Новосибирский облизбирком проведет конкурс селфи на выборах

Избирательная комиссия Новосибирской области организовала конкурс селфи для избирателей, которые придут на выборы 13 сентября, сообщает пресс-служба облизбиркома.

С инициативой провести конкурс выступили члены молодежной избирательной комиссии региона.

«Считаем, что здорово, когда избиратели могут показать себя и поделиться с друзьями еще и в социальных сетях тем, что внесли вклад в решение судьбы своей области. Для молодых избирателей участие в выборах особенный повод гордиться, тем более, если это первое голосование — селфи лучше всего поможет сохранить важный момент», — приводятся в сообщении слова председателя облизбиркома Юрия Петухова.

Отмечается, что 50 лучших снимков войдут в сюжет для истории новосибирских выборов, а несколько счастливых авторов фото получат памятные призы.

Для участия достаточно проголосовать, сфотографироваться, а потом разместить фото в любой из групп «Выборы 2015 в Новосибирской области» в соцсетях «Вконтакте» или «Инстаграм».

Выборы назначены на 13 сентября 2015 года в рамках единого дня голосования. Жителям Новосибирской области предстоит голосование по 476 избирательным кампаниям, в том числе на выборах депутатов Заксобрания региона и депутатов горсовета Новосибирска.

Для участия в выборах в Заксобрание Новосибирской области и горсовет Новосибирска зарегистрированы списки партий КПРФ, «Патриоты России», «Яблоко», «Справедливая Россия», «Единая Россия», ЛДПР и «Гражданская платформа».

По информации http://www.interfax-russia.ru/Siberia/news.asp?id=646531&sec=1671