В Волгограде презентовали инвестиционную стратегию развития региона до 2020 года

В регионе презентовали инвестиционную стратегию развития Волгоградской области до 2020 года. По словам председателя регионального комитета экономики Александра Дорждеева, инвестиционный климат сегодня нуждается в серьезной доработке.
Долгосрочная стратегия должна определить приоритеты отраслевого развития, в первую очередь, промышленности и сферы энергетики, рынка сельхозпроизводства, транспортной системы, а также программы устойчивого развития сельских территорий. Цель стратегии – повышение инвестиционной привлекательности региона.
Александр Дорждеев, председатель комитета финансов Волгоградской области: «Очень важно, чтобы мы, рассматривая с вами сегодня улучшение инвестиционного климата, осознавали и понимали, что есть иные технологические инвестиционные проекты, которые сегодня компенсируют тот подход к экономике, который ранее существовал. И сегодня мы видим, что уровень подготовки квалификации наших работников должен быть иным, на другом качественном уровне, и те требования, которые сегодня предъявляются именно в высокотехнологичные производства, действительно вызывают перестройку и переосмысление именно в подготовке кадров».

По информации http://www.volgograd-trv.ru/news.aspx?id=31997