Российский рубль станет валютой ЛНР с осени

Совет министров самопровозглашенной Луганской народной республики постановил, что с 1 сентября 2015 года основной денежной единицей региона станет российский рубль. 
 
«В целях принятия мер по стабилизации финансово-денежной системы, а также в связи осуществлением финансовых операций на территории Луганской народной республики преимущественно в российских рублях и резким снижением гривневой наличной денежной массы… установить, что основной денежной единицей на территории ЛНР является российский рубль», — цитирует постановление «Луганский информационный центр».
 
В документе также указывается, что на территории республики «допускается обращение национальной денежной единицы Украины – гривны, доллара Соединенных Штатов Америки и евро, а также осуществление расчетов в наличной и безналичной формах в гривнах, долларах Соединенных Штатов Америки и евро».
 
Согласно постановлению, «выплата заработной платы работникам бюджетной сферы, пенсий и иных социальных выплат, назначенных в соответствии с действующим законодательством, осуществляется в российских рублях».

По информации http://www.rosbalt.ru/ukraina/2015/08/19/1431043.html