Тюменская область привлекает туристов

Количество туристов, посетивших Тюменскую область, продолжает расти. Во многом этому способствует увеличение числа культурных и спортивных мероприятий, многие из которых – международные.

Как рассказали в департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства региона, в 2013 году область посетили 1773,4 тыс. гостей, а уже в прошлом году – 1901,2 тыс. человек.

Среди мероприятий, которые привлекают туристов, — «Выходные в Тобольске», фестиваль исторической реконструкции «Абалакское поле» и музыкальный фестиваль «Лето в Тобольском Кремле», которые собрали более 20 тысяч гостей.

В последний месяц лета у жителей и гостей региона  также будет возможность посетить ряд фестивалей в Тобольском районе, смотров и соревнований российского уровня в других муниципальных районах и городах. Например, в Тюмени, Ишиме, Заводоуковске, Тобольске и Ялуторовске пройдут  Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу.

На площадке археологического музея-заповедника на оз. Андреевском в Тюмени в рамках VI Межрегиональный смотр деятельности этнокультурных центров коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока откроется выставка,  запланированы мастер-классы по музыкальному, хореографическому и изобразительному направлениям, пройдет фестиваль-концерт этнокультурных центров коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

По информации http://newsprom.ru/news/Obschestvo/213673.html