Вместо Минкрыма появится департамент «ККК»

В структуре Министерства экономики РФ будет создан новый департамент, который займется вопросами Крыма и осуществления федеральной целевой программы развития региона. В состав новой структуры войдут 35 работников, однако пока не уточняется, кто будет руководителем подразделения, сообщает Крыминформ.

По данным Минэкономики РФ, департамент будет курировать вопросы развития сразу нескольких регионов: Республики Крым и города Севастополя, Карелии и Калининграда. Также подразделение будет следить за функционированием свободной экономической зоны РК.

Напомним, в Крыму подписано более 100 проектов в условиях деятельности свободной экономической зоны. По данным Министерства экономического развития Крыма, в ведомство подано более 125 заявок на заключение договоров об условиях деятельности в СЭЗ, из которых по 100 проектам договоры уже подписаны, еще 25 проектов находятся в стадии рассмотрения в правительстве Крыма. Общий объем капитальных вложений по данным проектам составляет более 49 млрд рублей.

По информации http://crimea.rusplt.ru/index/voprosami-razvitiya-kryima-budet-zanimatsya-departament-minekonomiki-rossii-411447.html