Правительство РФ направит 1 млрд рублей на физкультуру

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжения о перераспределении в 2015 году субсидий регионам на развитие физической культуры и спорта, сообщает сайт правительства РФ.

«Субсидии направляются на софинансирование строительства плавательного бассейна в Сыктывкаре (Республика Коми) в размере 40 млн рублей, строительства спортивно-оздоровительного центра в городе Прохладном (Кабардино-Балкарская Республика) в размере 60,5 млн рублей, а также на строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в городе Новомосковске (Тульская область) — 47 млн рублей», — говорится в сообщении.

Также, согласно сообщению, субсидии бюджетам Пермского края и Тамбовской области на софинансирование расходных обязательств по строительству и оснащению крытых футбольных манежей для специализированных детско-юношеских спортивных школ в размере увеличены с 711,5 млн рублей до 823,3 млн рублей.

Кроме того, средства в размере 14,4 млн рублей, ранее предусмотренные Петербургу, перенаправлены на приобретение комплекта спортивно-технологического оборудования для физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа в селе Орлик Белгородской области.

По информации http://www.interfax.ru/russia/459340