Правительство предложило ограничить количество поголовья в личных хозяйствах

Правительство РФ рассмотрит вопрос возможного ограничения на численность поголовья скота и птицы в личных подсобных хозяйствах. Соответствующее распоряжение отдал премьер-министр Дмитрий Медведев.

По его словам, правительству в том числе поручается проработать вопрос регулирования отношений по ведению личного подсобного хозяйства, включая меры по ограничению поголовья скота и птиц в них.

Ответственным за выполнение поручения назначен глава Минсельхоза Александр Ткачев, который должен проработать вопрос совместно с Минэкономразвития, Минфином и органами исполнительной власти субъектов России.

Согласно документу, опубликованному на сайте кабмина, представители ведомств должны представить свои предложения в правительство до 23 сентября 2015 года.

Стоит отметить, что попытка ограничения поголовья скота в личных хозяйствах была предпринята в 2009 году по инициативе депутатов из Ставрополя. По их мнению, некоторые хозяйства региона были перенасыщены скотом, что доставляло неудобство соседям.

Депутаты предлагали наделить власти субъектов федерации правом ограничивать по своему усмотрению количество животных в личных хозяйствах, однако документ Госдумой так и не был принят.

По информации http://rueconomics.ru/85884-vlasti-rf-mogut-vvesti-ogranichenie-na-kolichestvo-skota-v-lichnom-hozyaystve/