ПАРНАСу отказали в Костроме

ПАРНАС собирается обжаловать решение костромского облизбиркома об отказе в регистрации списка партии на областных выборах. Об этом Интерфаксу заявил зампред партии Илья Яшин.

«Решение было принято с грубейшими нарушениями норм и правил, которые принял сам облизбирком. Оно дает нам полное основание для его обжалования», — сказал Яшин.

Ранее Яшин в своем Twitter сообщил, что предложение об отказе было высказано членом комиссии от КПРФ.

По мнению оппозиционера, решение костромского избиркома «предвзятое, полностью ангажированное и незаконное». «Безусловно, мы в самые кратчайшие сроки подадим жалобу в ЦИК и рассчитываем, несмотря на все преграды и противостояние, добиться отмены этого решение и регистрации нашего списка», — добавил Яшин.

В субботу вечером стало известно, что костромской облизбирком отказал в регистрации списка партии ПАРНАС для участия в выборах в областную думу. Это был последний регион, в котором у Демократической коалиции Алексея Навального и Михаила Касьянова сохранялись шансы зарегистрироваться на выборах. Ранее коалицию не пустили на выборы в Новосибирской, Магаданской областях. Калужский штаб коалиции самостоятельно принял решение не сдавать подписи.
  

По информации http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55c688839a79473eaf3e2fea