Тюменская область готовится к Кубку по биатлону

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев провел выездное совещание в центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» по подготовке к проведению крупнейших международных соревнований по биатлону, сообщили «Уралинформбюро» в пресс-службе главы региона.

В 2016 году Тюменская область примет чемпионат Европы, а в 2017 – этап Кубка мира.

На совещании обсуждались вопросы развития инфраструктуры спортивного комплекса в соответствии с требованиями Международной федерации биатлона, создания более комфортных условий для спортсменов и болельщиков.

В частности, около «Жемчужины Сибири» построят новые парковки, на время проведения крупных соревнований поставят быстровозводимые зрительские трибуны, оборудуют дополнительные телевизионные экраны – на стадионе и трассе. Для спортсменов возведут около ста модульных вакс-кабин, расширят помещение для хранения оружия. Губернатор поручил внимательно проанализировать весь фронт работ и максимально задействовать имеющееся оборудование.

«Мы должны минимизировать затраты на капитальные вложения, более широко применять мобильные конструкции и системы, которые должны использоваться не только на соревнованиях, но и на других мероприятиях», — отметил В.Якушев. 

По информации http://www.uralinform.ru/news/sport/235557-tyumenskaya-oblast-gotovitsya-k-mejdunarodnym-sorevnovaniyam-po-biatlonu/