Саратовский губернатор посетит Китай

С 5 по 8 августа состоится визит губернатора Саратовской области Валерия Радаева в Китайскую Народную Республику.

В КНР глава региона поехал в составе делегации Приволжского федерального округа под руководством полномочного представителя президента РФ в ПФОМихаила Бабича, рассказали ИА «Взгляд-инфо» в пресс-службе главы региона.

Рабочая поездка в Китайскую Народную Республику представителей субъектов  ПФО пройдет в рамках формата «Волга-Янцзы» для участия в заседании четвертого круглого стола руководителей российских и китайских регионов. 

В программе визита запланирован ряд мероприятий, в числе которых посещение инновационных предприятий высоких технологий, выставки достижений торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества регионов России и Китая в формате «Волга-Янцзы», встреча с представителями бизнес-сообщества провинции Хубэй и др. Также запланирована встреча представителей делегации ПФО с участниками российско-китайского Молодежного форума.

Саратовскую область с КНР связывают соглашение о сотрудничестве с правительством провинции Хубэй и другие договорные документы (курирует направление зампред правительства Василий Разделкин).  Ключевым направлением взаимодействия с Китаем является торгово-экономическое сотрудничество.

Подробнее о целях визита сообщает пресс-служба полномочного представителя президента в ПФО:

«В период с 5 по 8 августа 2015 года Михаил Бабич совершит рабочую поездку в Китайскую Народную Республику для участия в четвертом заседании Круглого стола руководителей регионов Приволжского федерального округа и верхнего, среднего течения реки Янцзы КНР (формат «Волга-Янцзы»). Полномочный представитель президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе возглавит делегацию ПФО, в состав которой войдут губернаторы Кировской, Оренбургской, Саратовской, Ульяновской областей, заместители руководителей других регионов ПФО, а также представители бизнеса Приволжья.

6 августа в г.Ухань (провинция Хубэй) Михаил Бабич примет участие в церемонии открытия Дома российско-китайских культурных обменов. Дом создан на базе отреставрированного православного храма Александра Невского и является первым объектом такого содержания в рамках межрегионального сотрудничества России и Китая. 

В этот же день полномочный представитель президента РФ в ПФО возложит венок к памятнику советским летчикам-добровольцам в парке «Освобождение», посетит Научно-технический университет Центрального Китая, где познакомится с работой предприятия в области освоения лазерных технологий ООО «Хуагун», а также проведет встречу с представителями бизнес-сообщества провинции Хубэй.

В первой половине дня 7 августа в г.Чэнду (провинция Сычуань) делегация ПФО посетит выставку достижений торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества российских и китайских регионов в формате «Волга-Янцзы».

Главным мероприятием в рамках рабочей поездки станет проведение 7 августа под председательством Михаила Бабича и Ян Цзечи четвертого заседания Круглого стола руководителей регионов Приволжского федерального округа и верхнего, среднего течения реки Янцзы в формате «Волга-Янцзы». Также запланирована церемония подписания соглашений между регионами ПФО и китайскими провинциями, между предприятиями России и Китая.

Делегация Приволжского федерального округа совместно с китайскими коллегами примет участие в церемонии закрытия проходящего в г.Чэнду российско-китайского Молодежного форума.

8 августа Михаил Бабич посетит инновационные площадки г.Чэнду: торговый комплекс «Мировой центр», исследовательский институт компании «Хуавэй», выставочный зал городского планирования г.Чэнду».

По информации http://www.vzsar.ru/news/2015/08/05/gybernator-na-tri-dnya-yehal-v-kitai.html