В Белгородской области проверят безопасность пешеходов

Сотрудники Госавтоинспекции проверят пешеходные переходы возле белгородских образовательных учреждений. В регионе стартует профилактическое мероприятие под названием «Безопасная дорога в школу», которое продлится до 20 августа, сообщает пресс-служба ведомства.

В его рамках сотрудники управления ГИБДД собираются проверить состояние подходов к пешеходным переходам в районе школ, обустройство их тротуарами, а также качество и объем технических средств организации дорожного движения — знаков, разметки, искусственных неровностей и ограждений. Школьные автобусы пройдут проверку на наличие в них тахографов и работоспособность системы ГЛОНАСС.

Водителей транспорта для детей также проверят на наличие необходимого стажа работы и отсутствие административных нарушений. Отмечается, что участие в профилактическом мероприятии могут принять и родители детей. Полицейские планируют привлечь к общественным проверкам активистов местной общественной организации «Союз автомобилистов Белогорья» и «Родительских комитетов» школ, с учащимися которых допущено наибольшее число ДТП.

Ранее сообщалось, что в Белгородской области стартовала приемка образовательных учреждений к новому учебному году. До 26 августа специалисты сферы образования, сотрудники МЧС, Роспотребнадзора и управления МВД проверят 1286 школ и детских садов.

По информации http://belgorod.rusplt.ru/index/v-regione-proveryat-bezopasnost-peshehodnyih-perehodov-vozle-shkol-405058.html