После капремонта открыт вокзал на станции Новосибирск-Восточный

Здание вокзала на станции Новосибирск-Восточный открылось в пятницу после капитального ремонта, сообщили агентству «Интерфакс-Сибирь» в пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги (ЗСЖД, филиал ОАО «РЖД»).

Вместимость нового вокзала — 300 пассажиров, среднесуточный пассажиропоток — 840 человек.

Как сообщил на церемонии открытия губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий, правительство региона совместно с ЗСЖД планирует реализовать ряд совместных проектов. В частности, губернатор напомнил о создании аэроэкспресса от вокзала Новосибирск-Главный до аэропорта «Толмачево».

«Много замыслов. Я убежден, что поэтапно они будут реализовываться. Не так быстро, как хочется, но получится», — отметил В.Городецкий.

Как ранее сообщалось, реконструкцию проводило ООО СК «Мегаполисстрой». Стоимость контракта — 11,344 млн рублей без НДС. Подрядчик демонтировал старое здание вокзала и заново построил его из кирпича.

Вокзал Новосибирск-Восточный расположен в Дзержинском районе Новосибирска в 7 км от Новосибирска-Главного. Станция Новосибирск-Восточный обслуживает ряд крупных предприятий, таких как Новосибирский завод химконцентратов (НЗХК) и Новосибирский авиационный завод имени Чкалова.

По информации http://www.interfax-russia.ru/Siberia/citynews.asp?id=636867&sec=1669