Последний кандидат на должность губернатора Омской области снялся с выборов

Омск, 29 июля – Сибинфо. Выдвиженец от «Партии пенсионеров за справедливость», гендиректор «Ювелирного союза» Александр Стрельников уведомил в среду избирательную комиссию региона о снятии своей кандидатуры с предвыборной гонки, подтвердили порталу «Сибинфо» в избиркоме.

«Александр Стрельников в среду, 29 июля, сообщил о снятии своей кандидатуры», – прокомментировали в избирательной комиссии. Это произошло в последний день сдачи необходимых для регистрации кандидатуры на выборы подписей в комиссию.

Как сам Стрельников заявил журналистам, он не собрал всего 13 подписей муниципальных кандидатов из 245 необходимых. Также он объявил о своем выходе из партии.

Уход Стрельникова завершает формирование списка желающих побороться за пост губернатора на этом этапе предвыборной кампании.

Ранее муниципальный фильтр прошли и принесли подписи в избирком пятеро: кандидат от КПФР, депутат Госдумы Олег Денисенко, кандидат от партии «Родина», председатель совета омского отделения «Боевого братства» Андрей Дворецкий, выдвиженец от «Коммунистов России» Александр Подзоров, кандидат от ЛДПР, депутат Госдумы Ян Зелинский и врио губернатора Омской области Виктор Назаров («Единая Россия»). Их подписи сейчас проверяет избирательная комиссия.

Кандидат от партии «Справедливая Россия», бывший вице-мэр Омска Иосиф Дроботенко снят с выборов решением партии. Пенсионер Михаил Федорченко, выдвигавшийся от партии «Достоинство», снялся сам.

По информации http://www.sibinfo.su/news/omsk/1/58716.html