Правительство Петербурга обяжет застройщиков достраивать чужие проблемные объекты

3 августа 2015 года комитет по строительству Смольного должен проработать вопрос о закреплении «дееспособных строительных организаций» за каждым из проблемных жилых комплексов Северной столицы.

Соответствующее поручение подчиненным дал вице-губернатор Петербурга Игорь Албин.

По его словам, принцип простой: компании, работающие на рынке Северной столицы, берут на себя в качестве обременения работы на проблемных объектах, за что эти компании получают встречное внимание Смольного к реализации их собственных проектов.

Албин также дал комитету по строительству поручение в недельный срок провести инвентаризацию девелоперских проектов на предмет строительства социальных объектов.

Сегодняшнее совещание в Смольном было посвящено проблемным комплексам ГК «Город». В настоящий момент о желании достраивать объекты заявила лишь одна компания – ЗАО «Проммонолит». Она ведет работы на шестом участке ЖК «Ленинский парк» на Ленинском проспекте. До 10 октября текущего года в зданиях должен быть полностью закрыт тепловой контур, а также выполнена большая часть фасадных работ. Корпуса планируется ввести в строй в мае следующего года.

По информации http://www.spb.aif.ru/money/realty/albin_obyazhet_zastroyshchikov_dostraivat_chuzhie_problemnye_obekty