Власти Севастополя разблокировала проект «Ночных волков»

Правительство Севастополя отменило пункт распоряжения от 22 мая, которым приостанавливалось действие договора аренды на участок площадью 266 га у горы Гасфорта с мотоклубом «Ночные волки», заключенного 13 мая.

«Договор аренды был зарегистрирован и вступил в законную силу. Хотя решение по нему было приостановлено перед сессией заксобрания, договорные отношения исполнялись, арендная плата вносилась. Чтобы не создавать юридический прецедент и уйти от судебный процессов, мы приняли такое решение», — прокомментировал журналистам итоги заседания правительства губернатор Сергей Меняйло. О приостановлении решения о заключении договора аренды было объявлено 22 мая на заседании заксобрания, на котором депутаты высказали сомнения в целесообразности такого решения, поскольку байкеры не предоставили полной информации о своих планах.

По словам губернатора, мотоклуб уже готов представить более детальный план создания центра патриотического воспитания у горы Гасфорта. «Сейчас планы «Ночных волков» изложены более детально и будут представлены на общественных слушаниях. Достигнуты договоренности со многими министерствами и ведомствами по участию в этом проекте», — сказал Меняйло.

Мотоколуб «Ночные волки» проводит байк-шоу у горы Гасфорта с 2008 года. В прошлом году на площадке был проведен бой за звание чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA). В августе там же состоялся международный фестиваль профессиональных каскадеров «Прометей». «Ночные волки» намерены открыть на Гасфорте детскую мотошколу и построить мототрассу для проведения соревнований международного уровня по детскому моторалли. В соответствии с постановлением правительства от 13 мая, за один квадратный метр «Ночные волки» будут платить 0,1 процента от установленных госкадастром 537 рублей.

По информации http://tass.ru/obschestvo/2146310