Экс-начальника подмосковного отдела полиции обвинили в коррупции

Следственные органы завершили расследование уголовного дела против экс-начальника Клязьминского отдела полиции МУ МВД «Пушкинское». Мужчину обвиняют в серии коррупционных преступлений, сообщает пресс-служба СК по Московской области.

По данным следствия, мужчина требовал от предпринимателей, торговавших на сельскохозяйственном рынке, взятки за покровительство. Коммерсанты вынуждены были делиться с ним частью выручки.

Кроме того, экс-полицейский задумал заполучить шесть металлических контейнеров, с которых велась торговля на рынке, но получил отказ. Тогда он отдал приказ подчиненным перекрывать выезды и въезды на территорию рынка. Это продолжалось до тех пор, пока ему не передали контейнеры.

Однако вскоре деятельность экс-начальника стала предметом разбирательства органов следствия. Мужчину задержали и допросили.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд, бывшему полицейскому грозит длительный срок лишения свободы.

Напомним, в мае следственные органы возбудили уголовное дело в отношении двух кинологов. Их обвинили в получении взятки за проведение обследований территории на предмет взрывчатки.

По версии следствия, в начале мая столичный бизнесмен обратился к начальнику службы с просьбой регулярно проверять принадлежащий ему автосалон на предмет наличия взрывчатки и наркотиков. Предприниматель боялся происков конкурентов.

Правоохранители согласились и четыре раза проводили такие обследования в течение мая, а затем выставили коммерсанту счет. При получении взятки они были задержаны.

По информации : www.m24.ru