Губернатор Рязанской области оценил гоночную трассу

В воскресенье, 19 июля, губернатор Олег Ковалёв посетил автомобильно-спортивный комплекс «Атрон» под Рязанью.

Комплекс с развитой инфраструктурой, а также современная гоночная трасса были открыты совсем недавно, однако уже приняли ряд представительных соревнований. К церемонии открытия были приурочены всероссийские соревнования по дрифту и ралли-кроссу, в эти выходные площадка принимала этапы чемпионата и первенства России по картингу в различных классах.

Глава региона ознакомился с комплексом, а также полюбовался на выступление юных спортсменов. Увиденному глава региона дал высокую оценку.

— Я впервые на этом автодроме, построенном на собственные средства нашим бизнесменом Дмитрием Малаховым. Он построен в полном соответствии с современными требованиями к таким объектам. Здесь есть всё, чтобы спортсмен себя хорошо чувствовал – отель, боксы, созданы условия для удобства зрителей,- сказал Олег Ковалёв.

Все преимущества нового комплекса смогли оценить спортсмены, приехавшие на проходящие соревнования. Одним из них стал Дмитрий Новожилов из Таганрога. Несмотря на юный возраст, за плечами картингиста – весомое количество наград, победы на чемпионатах Краснодарского края и Московской области. Дорогу в картинг, рассказывает юный спортсмен, ему открыл отец, отдавший его в соответствующую секцию.

— По городу были расклеены приглашения в секцию картинга, и отец решил отдать меня туда заниматься. Тренер сказал, что талант есть, можно работать дальше, — вспоминает он.

Несмотря на то, что Дмитрий побывал на соревнованиях во многих городах, Рязань ему запомнится особо, признаётся он, — редко когда встретишь трассу столичного уровня, позволяющую в полной мере показать скорость и мощь своего карта, почувствовав себя настоящим гонщиком «Формулы 1». Добиться места в элите гоночного спорта – мечта юного спортсмена, заставляющая его снова и снова оттачивать своё мастерство.

Рязанские же коллеги Дмитрия Новожилова, — юные спортсмены занимающиеся картингом, вполне возможно, в скором времени смогут шлифовать свои навыки вождения, занимаясь в спортшколе, созданной при комплексе «Атрон». Вопрос создания такого заведения, рассказал Олег Ковалёв, сейчас прорабатываются. Пока на состоявшихся соревнованиях честь нашего региона отстаивал лишь один спортсмен, пробившийся в этапы, однако у области есть все шансы увеличить это число. Сейчас в городе, в Центре развития творчества детей и юношества, действует секция картинга, которую возглавляет Александр Тазин. По его словам, занятия постоянно посещают 20 человек, многие из них подают большие надежды. С появлением новой трассы под Рязанью желающих заниматься картингом станет ещё больше, надеется тренер – раньше за подобным уровнем сервиса приходилось ездить в столицу.

По информации http://7info.ru/news/ryazan-sport/gubernator_oleg_kovaljov_ocenil_novuju_gonochnuju_trassu_pod_rjazanju/