Губернатор Кировской области раскритиковал назначение Марии Гайдар

Губернатор Кировской области Никита Белых заявил, что не поддерживает решение своей бывшей подчиненной Марии Гайдар занять пост заместителя главы Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили.

Ранее «Ъ» сообщал, что Мария Гайдар, дочь российского экономиста и политика Егора Гайдара, назначенная заместителем главы Одесской областной администрации Михаила Саакашвили, подтвердила, что намерена получить украинское гражданство и согласилась на эту должность, потому что не согласна с политикой России по украинскому вопросу.

«Ее решение я не поддерживаю и считаю неправильным, о чем говорил ей. Переходить на работу к людям, отношение которых к нашей стране и нашему народу известно и является резко негативным, воспринимается как противопоставление себя не просто власти, но и всем россиянам. И даже те сложности, которые у нее были в России, в том числе, с самореализацией, не являются достаточным основанием для принятия такого решения»,— написал Никита Белых на своей странице в Facebook.
По информации http://www.kommersant.ru/doc/2771723