В Тамбовской области запланировано строительство 6 новых спортобъектов

Как сообщили в областной администрации, в 2016 году запланировано строительство двух новых объектов в Мичуринске — физкультурно-спортивного комплекса и плавательного бассейна. Кроме того, плавательные бассейны появятся в Котовске и Жердевке, новое футбольное поле оборудуют в рабочем поселке Знаменка, физкультурно-оздоровительный комплекс – в Рассказово.

Об этих спортивных объектах шла речь сегодня, 15 июля, в рамках рабочей встречи врио губернатора Александра Никитина и министра спорта РФ Виталия Мутко.

Руководитель региона рассказал о темпах строительства спортивной инфраструктуры на Тамбовщине. Виталий Мутко похвалил работу областных властей в этом направлении, пообещав и дальнейшую поддержку.

Развитию спортивной инфраструктуры в последние несколько лет на Тамбовщине уделяется особое внимание. В 2011-2014 годах область из федерального бюджета получила свыше 1,6 миллиарда рублей. С учетом софинансирования из бюджета Тамбовской области в регионе были построены или возводятся в настоящее время 42 объекта спортивной инфраструктуры. По итогам 2012 года Тамбовщина по количеству построенных и введенных в эксплуатацию спортивных объектов заняла 1 место в Российской Федерации.Виталий Мутко отметил, что это очень хорошие показатели.

Кроме того, Тамбовская область стала участником федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы». Соответственно, масштабное спортивное строительство в регионе продолжится.

Александр Никитин рассказал министру и о том, как ведется сегодня строительство самого масштабного спортивного объекта в регионе – спортивно-зрелищного комплекса «Центр единоборств имени Е.Т. Артюхина», а также крытого футбольного манежа в Тамбове и реконструкция Ледового дворца спорта «Кристалл».

По информации http://vtambove.ru/news/sport/113075/