В Саратове переселенцы боятся въезжать в новые дома

В ходе визита 10 июля в Советский район Саратовской области Валерий Радаев встретился с людьми, которые ожидают переселения в новый дом из ветхого жилья. Они рассказали губернатору, что боятся заселяться. 

«Нас не устраивает планировка, тут множество нарушений, мы во все инстанции обращались», — пожаловались главе региона жители. 

Министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин заявил, что ведомство на всех этапах контролировало строительство. 

«Следили специалисты стройнадзора, велся технический контроль, дома соответствуют проекту. До первого августа три дома расселят», — уточнил чиновник. 

Также представители власти пообещали благоустроить близлежащую территорию. Валерий Радаев подчеркнул, что все 4 дома должны быть готовы к началу августа. 

«По этим домам мы сроки упустили, за каждую квартиру теперь мы будем платить штраф. Штраф пойдёт на главу администрации, на застройщика, на министра. Должна быть персональная ответственность. Здесь деньги есть, а не успевают», — подчеркнул губернатор. 

В Советском районе эти 4 дома, общая площадь которых 5655,8 кв. м, строились специально для переселения граждан из ветхого жилья. Стоимость объекта — 140,5 млн руб. 

По информации http://sarnovosti.ru/news.php?ID=21824