В Ульяновске подвели итоги акции «Роди патриота в День России»

Обладателем внедорожника УАЗ «Патриот» в этом году стала семья Храмовых. 12 июня 2015 года родилась их дочь Виктория. Всего в День России родилось 64 ребёнка.

Юбилейная акция «Роди патриота в День России» во многом стала особенной. Прежде всего, в этом году в День России родилось поровну девочек и мальчиков. «В Ульяновской области 12 июня на свет появились 32 девочки и 32 мальчика. Всего за 10 лет проведения акции 12 июня в регионе родилось 700 детей, и мы надеемся, что они действительно будут патриотами Ульяновской области и России», – отметила руководитель управления по семейной и демографической политике Ольга Желтова.

11 июля в день подведения итогов на торжественную церемонию пригласили победителей акции всех прошлых лет. Маленькие патриоты задули свечки на юбилейном пироге.

Специалисты отмечают, что акция до сих пор имеет успех. В обычный день в регионе рождается порядка 30 детей, а 12 июня – как минимум в два раза больше.

В день подведения итогов все участники акции принимали поздравления от первых лиц Ульяновской области. Губернатор Сергей Морозов поздравил семьи, а также подчеркнул, что рождение второго, третьего и последующих детей – это храбрый поступок

Поздравила участников и главный врач областной детской клинической больницы Анна Лебедько: «Вопрос сохранения нации – это задача номер один. Как врач, как женщина и как мать я уверена, что самое главное – это забота о здоровье матери и ребёнка».

Ключи от автомобиля УАЗ «Патриот» в этом году достались семье Храмовых, в которой 12 июня родилась дочь Виктория.

«Впечатления очень сильные, я даже не ожидал, что у нас всё получится. Но теперь думаю, что не остановимся и родим ещё», – отметил глава семейства Анатолий Храмов.

Виктория стала третьим ребёнком в семье, а УАЗ «Патриот» – нужной машиной для семейного отдыха. Анатолий Храмов уже решил, что отдаст автомобиль своей жене Наталье. «Она как раз получила права, вот теперь и будет ездить. Я планировал подарить ей машину, а теперь и дарить не нужно», – отметил Анатолий.

По информации http://media73.ru/2015/69001-v-ulyanovske-v-desyatyj-raz-podveli-itogi-akcii-rodi-patriota-v-den-rossii