Георгий Полтавченко побывал на молодежном форуме «Всмысле»

Накануне губернатор Северной столицы посетил молодежный форум «Всмысле», где встретился там с членами Молодежной коллегии. Как работникам «Питерец.ру» рассказали участники форума, губернатор пробыл на форуме около двух часов, где проводил беседу с молодежью и отвечал на их вопросы.
К примеру, один из студентов задал вопрос губернатору по поводу программы развития трудоустройства и профориентации студентов, на который губернатор ответил, что на сегодняшний день вопрос о трудоустройстве молодого поколения очень важен В первую очередь, чтобы человек, который закончил институт, мог пойти работать по своей профессии нужно устанавливать взаимоотношения с предприятиями. В данное время большинство заводов и прочих промышленных объектов занимаются тем, что стараются выполнить майские указы В. В. Путина, путем перевооружения и создания высокотехнологичных рабочих мест. Согласно приказу главы РФ такого рода рабочих мест по всей России должно быть около 25 миллионов – подчеркнул губернатор.
Стоит отметить, что правительство Северной столицы поставило задачу комитету по молодежной политике заново пересмотреть всю программу профориентации «Вектор», которая приносит свой результат в городе на Неве.

По информации http://piterets.ru/obstchestvo/10920-georgiy-poltavchenko-pobyval-na-molodezhnom-forume-vsmysle.html