В Иркутске открылся новый водно-спортивный комплекс

Новый водно-спортивный комплекс был открыт в Иркутске в день начала шестых Российско-Китайских молодежных игр. Здесь пройдут соревнования по плаванию и водному поло.

В церемонии открытия принимали участие заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных, временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко и и.о. министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Павел Ростовцев.

Строительство водно-спортивного комплекса в иркутском микрорайоне Солнечный началось в октябре 2010 года. Здание состоит из четырех блоков. В блоке «А» расположен бассейн 50х25 м и трибуны на 1 370 мест. В блоке «Б» — бассейн 25х12,5 м, в блоке «В» — помещения для организации питания, в блоке «Г» — многофункциональный спортивный зал с оздоровительным центром.

На территории комплекса предусмотрена подземная автостоянка на 128 машино-мест. Водно-спортивный комплекс предназначен для тренировок и сборов спортсменов российских и зарубежных команд, проведения соревнований по водным видам спорта, включая соревнования международного уровня, а также для занятий спортом всех жителей Иркутска и области.

По информации http://tass.ru/sport/2112520