Кондратьев назначил начальника антикоррупционного управления

Врио губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев назначил руководителя недавно созданного управления контроля и противодействия коррупции. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

На должность главы управления назначен уроженец Читинской области (ныне – Забайкальский край) Максим Туровец. В течение длительного времени он работал в органах таможни и МВД. С 2013 года проживает в Краснодарском крае. В 2014 году перешел в главное управление МВД России по Краснодарскому краю.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, в конце мая законодательное собрание Краснодарского краяпринялоинициированный врио губернатораВениамином Кондратьевымзакон о создании в краевой администрации новой структуры, управления контроля и противодействия коррупции. Новое ведомство, подчиненное непосредственно главе региону, наделено функциями по контролю за исполнением федеральных законов, правовых актов президента и федерального правительства РФ, правовых актов и поручений губернатора должностными лицами исполнительных органов региона.

 

По информации:   fedpress.ru