В Челябинской области создан Совет по делам инвалидов

Совет по делам инвалидов под патронатом губернатора создан в Челябинской области, сообщили «АиФ-Челябинск» в пресс-службе Бориса Дубровского.

Данный Совет и ранее существовал в Челябинской области, однако для эффективного взаимодействия органов власти и различных общественных организаций людей с ограниченными возможностями здоровья Дубровский решил взять его под свой патронат. Возглавил Совет первый заместитель губернатора Евгений Редин, заместителем стала министр социальных отношений Татьяна Никитина. Также в него вошла ректор Челябинского госуниверситета Дианы Циринг по причине того, что вуз на протяжении 20 лет занимается развитием инклюзивного образования.

«Темы, которые рассматриваются на заседаниях Совета, посвящены актуальным вопросам для инвалидов — создание доступной среды, образование, трудоустройство, развитие адаптивного спорта в регионе, — отметила Никитина. — Недавно обсуждался вопрос создания условий для участия инвалидов в культурной жизни общества».

Напомним, в июне Дубровский пообещал детскому омбудсмену Маргарите Павловой оказать содействие в организации инвалидам бесплатного проезда воздушным транспортом к месту лечения и обратно.

По информации 

http://www.chel.aif.ru/politic/events/dubrovskiy_vzyal_pod_patronat_sovet_po_delam_invalidov_chelyabinskoy_oblasti