На Сахалине появится свой нефтеперерабатывающий завод

Власти Сахалина совместно с НК «Роснефть» планируют построить на севере острова нефтеперерабатывающий завод. Об этом сообщил департамент информационной политики региона.

«Данная информация озвучена по итогам встречи врио губернатора Сахалинской области Олега Кожемяко с вице- президентом НК «Роснефть», советником президента НК «Роснефть» по координации проектов на Дальнем Востоке Виктором Ишаевым», — говорится в сообщении.

Также в ходе встречи обсуждался вопрос о расширении сети автозаправочных станций компании на территории Сахалинской области. Сейчас они есть не во всех районах. Про проблемы, возникающие из-за этого, жители региона неоднократно говорили на встречах с Кожемяко. Обсуждались и перспективы снабжения региона газомоторным топливом.

«В сентябре на острове Русский состоится первый Восточный экономический форум. И, возможно, там Олег Кожемяко и президент компании Игорь Сечин подпишут соглашения по этим трем вопросам. В документах будут оговорены реальные сроки и объемы», — цитирует пресс-служба слова Виктора Ишаева.

По информации http://tass.ru/ekonomika/2080874