Депардье прочат в омские губернаторы

Актеру Жерару Депардье, эмигрировавшему в 2013 году из Франции в Россию, предложили принять участие в выборах губернатора Омской области.

Представители регионального отделения одной из политических партий сообщили, что актеру уже направлено соответствующее письмо. «Более достойной кандидатуры мы не подобрали. И возможности у него есть, и опыт, и знания, и авторитет. Все для того, чтобы стать губернатором Омской области, у этого человека есть, в том числе и гражданство России», — заявили в партии.

Авторы инициативы добавили, что приезд такого человека в Омскую область будет приятен для местных жителей в любом случае, «даже если он не победит, или мы подписи не соберем».

Ответ Депардье на это предложение пока неизвестен. В случае согласия знаменитый актер должен переслать в Омск необходимые для заполнения документы и план избирательной кампании.

Выборы губернатора Омской области пройдут в единый день голосования 13 сентября этого года. Как сообщили «РГ» в областной избирательной комиссии, документы на регистрацию сдали четверо кандидатов, в том числе врио главы региона Виктор Назаров.

По информации http://www.rg.ru/2015/06/29/reg-sibfo/depardie-anons.html