Медведев подписал указ о создании ТОРов

В четверг, 25 июня, в Москве прошло заседание Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона под председательством Дмитрия Медведева. На совещании присутствовали и заместитель Председателя Правительства Юрий Трутнев, федеральные министры, представители ведомств, главы регионов(среди которых губернатор Приморского края Владимир Миклушевский), руководители профильных предприятий и банков.

Дмитрий Медведев особенно отметил, что в данный момент предпринимаются серьезные усилия по приведению уровня жизни в ДВФО к уровню в европейской части страны.

«Заработал закон о ТОРах. Мы приступили к подготовке площадок с новой жилищной и социальной инфраструктурой. Я только что подписал Постановление, которое утверждает первые три ТОРа – две в Хабаровске и одна в Приморье. Подобные ключевые точки роста нужны всем территориям. В Приморье создание территории опережающего развития «Надеждинская» предполагает около 7 миллиардов инвестиций, а также создание 1,6 тысяч рабочих мест», – отметил Дмитрий Медведев.

Также премьер-министр напомнил, что в ближайшее время во втором чтении Госдумой пройдет рассмотрение проекта закона о создании Свободного порта Владивосток. Председатель Правительства подчеркнул, что законопроектом предусмотрены широкие преференции для резидентов. 

По информации http://vlad.mk.ru/articles/2015/06/25/postanovlenie-o-sozdanii-pervykh-torov-podpisal-medvedev.html