Идеальная доля малого и среднего бизнеса для Московской области — 40-45%

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в прямом эфире телеканала «360 Подмосковье» сообщил, что доля малых предприятий в Московской области должна быть на уровне 40-45%. Также глава региона отметил значимость социального сегмента бизнеса. В настоящее время она составляет около 24%.

«Нужно понять, что это важно – чтобы набраться сил, чтобы решать проблемы бизнеса. Мы сегодня обсуждали, какие условия мы предоставляем для соцбизнеса. Это 50% скидка, которую мы даем для аренды муниципального имущества, мы делаем карту, целый цикл по подключению газа, электричества», – сообщил глава Московской области.

По мнению Андрея Воробьева, главной проблемой социального бизнеса в МО на данный момент является высокая стоимость аренды. 

«Магазины, которые продают продукты, учреждения, которые занимаются с детьми, предприятия, которые предоставляют услуги. Парикмахерские, ветеринарные клиники, предприятия которые оказывают социальные услуги. Это все должно иметь специальные условия. И смысл этих условий – это доступная аренда. Мы предусмотрели условия для муниципальной собственности, сейчас смотрим для кадастровой, чтобы и там бизнесу предоставляли льготные условия», – сообщил Андрей Воробьев.

Ранее сообщалось, что правительство Подмосковья разрабатывает систему поддержки социального бизнеса в регионе, это значит, что, занимаясь социально-значимым предпринимательством, возможно получить компенсацию части собственных затрат до 1,5 миллионов рублей.

По информации http://360tv.ru/news/dolja-malogo-biznesa-v-mo-dolzhna-byt-na-urovne-4045—gubernator-26674