Губернатор Травников перечислит свой однодневный заработок в фонд поддержки жителей ЛНР

Предприниматели из Новосибирской области вышли с инициативой перечислить свой однодневный заработок в фонд адресной поддержки жителей Беловодского района Луганской народной республики. Деньги новосибирских бизнесменов помогут ускорить восстановительные работы в ЛНР.


Инициативу поддержал и Губернатор НСО Андрей Травников. Об этом глава региона написал в своем Telegram-канале сегодня, 27 июня.

«Я намерен и сам лично принять участие в этой акции»,

— заявил Травников.

Губернатор также призвал своих коллег из Правительства региона, а также органов госвласти присоединиться к инициативе предпринимателей.

Ранее стало известно, что Новосибирская область возьмёт шефство над Беловодским районом ЛНР. А на минувшем в Санкт-Петербурге международном экономическом форуме-2022 Губернатор Андрей Травников и глава республики Леонид Пасечник официально подписали документы о сотрудничестве. НСО и ЛНР будут взаимодействовать в культуре и науке, медицине и образовании, малом и среднем предпринимательстве, а также в промышленной сфере. В настоящее время в Беловодске уже работает команда из нашего региона.

 

 

aero-sity.ru