В Кремле заявили, что опыт назначения сотрудников ФСО губернаторами признан успешным

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков во время Петербургского международного экономического форума прокомментировал назначения губернаторами регионов бывших сотрудников Федеральной службы охраны. Он заявил, что в Кремле такой опыт считают успешным. Отметим, что ушедший на днях в отставку врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов до этого работал в ФСО и состоял в личной охране президента.

В администрации президента заявили, что назначение губернаторами сотрудников, имеющих опыт работы в Федеральной службе охраны, признан успешным. Об этом журналистам во время Петербургского международного экономического форума заявил пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков.

Отметим, что Сергей Морозов, покинувший на днях должность врио губернатора Астраханской области, ранее работал в ФСО. Регион он возглавлял восемь месяцев. При этом Песков заявил, что Морозов ушел, имея достаточно высокий рейтинг. Опыт службы в ФСО имел и экс-глава Калининградской области Евгений Зиничев. Он проработал главой региона два месяца.

Из действующих губернаторов выходцами из ФСО являются глава Тульской областиАлексей Дюмин и губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

 

club-rf.ru