Суд отклонил жалобу на приговор экс-мэра Астрахани Столярова, осужденного на 9 лет колонии за взяточничество

Астраханский областной суд отклонил кассационную жалобу защиты экс-мэра Астрахани Михаила Столярова, осужденного за взяточничество на 9 лет колонии, сообщила в понедельник агентству «Интерфакс-Юг» пресс-секретарь суда Елена Ярославская.

«Суд отказал в передаче жалобы для рассмотрения в суде кассационной инстанции», — сказал Е.Ярославская.

Ранее сообщалось, что 25 декабря 2014 года судебная коллегия Астраханского областного суда сократила на один год срок заключения М.Столярова — с 10 до 9 лет колонии строгого режима. В части наложения штрафа в 500 млн рублей приговор от 5 ноября Кировского районного суда остался без изменения.

По версии следствия, М.Столяров потребовал от предпринимателя Константина Хвалыка, обратившегося за разрешением на выделение участка земли, передать ему 10 млн рублей и выделить долю уставного капитала предприятия в размере 25,1%.

Процесс по делу М.Столярова несколько раз прерывался из-за плохого самочувствия подсудимого. Он отказался давать показания, а в своем последнем слове заявил суду, что раскаивается в том, что взял деньги, и что собирался их потратить на благотворительность.

Наказание бывший мэр отбывает в исправительной колонии N6 в Астрахани.

По материалам: interfax-russia.ru