«Снежную деревню» в Мурманской области в новогодние праздники посетили почти 16 тыс. туристов

Экскурсионно-туристический центр «Снежная деревня» (Кировск, Мурманская область) за время новогодних праздников посетили почти 15,9 тыс. туристов, что на 14% ниже прошлогоднего показателя.

Как сообщила «Интерфаксу» менеджер центра Мария Васильева, интерес к «Снежной деревне» проявляют, в том числе, и иностранцы, которые во время праздников приезжают в Заполярье.

«Среди посетителей «Снежной деревни» было 103 гостя из Китая, 12 граждан Индии, 8 человек из Германии, двое финнов и по одному гостю из Великобритании и Норвегии», — рассказала она.

Как сообщалось, 19 декабря в Кировске открылась «Снежная деревня», посвященная 80-летие Союзмультфильма. Стараниями художников снежные барельефы и изваяния изо льда приобрели знакомые многим с детства образы. В различных залах «Снежной деревни» можно встретить бременских музыкантов, доброго Мойдодыра, Антошку, неразлучных друзей Ежика и Медвежонка, героев трогательной истории «Варежка», Винни Пуха и Пятачка и многих других.

В 2012 году экскурсионно-туристический центр «Снежная деревня» вошел в книгу рекордов России как самое крупное сооружение из снега. Проект разместился на площади в 2,014 тыс. кв. м и был посвящен олимпийской тематике.

По материалам: interfax-russia.ru