После пожара в воронежском интернате уволена глава обладепартамента соцзащиты

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев уволил главу департамента социальной защиты населения после пожара в психоневрологическом диспансере, унесшем жизни 23 человек.

«Губернатором было принято решение об освобождении с завтрашнего дня от занимаемой должности руководителя областного департамента социальной защиты населения Натальи Самойлюк», — сообщается на официальном портале правительства Воронежской области.

Губернатор также поручил уволить всех должностных лиц, отвечавших за вопросы безопасности подведомственных департаменту объектов социальной сферы.

Кроме того, губернатор дал указания создать рабочую группу для усиления эффективности проверок, которые сегодня уже проводятся в регионе на социальных объектах, аналогичных интернату, пострадавшему от пожара.

Глава области подчеркнул, что жилые помещения повсеместно и в обязательном порядке должны быть переведены из деревянных строений. Персонал должен работать по специальным регламентам, обеспечивающим в первую очередь решение вопросов безопасности пациентов этих учреждений.

В ночь на 13 декабря в психоневрологическом диспансере в селе Алферовка Воронежской области произошел пожар на площади 600 кв. м. Погибли 23 человека, более 20 были госпитализированы.

По материалам: interfax-russia.ru