Руководство «Единой России» вступилось за экс-главу Ульяновска, которую исключили из партии

Комиссия по рассмотрению жалоб «Единой России» рекомендовала президиуму Генсовета партии восстановить в ее рядах бывшую главу Ульяновска Марину Беспалову.

На сайте «Единой России» сообщается, что М.Беспалова была исключена из партии решением Ульяновского регионального отделения 7 декабря, а спустя два дня в Ульяновск приехал секретарь Генсовета Сергей Неверов, чтобы лично разобраться в ситуации.

В свою очередь пресс-служба регионального отделения партии сообщила, что местные «единоросы» проголосовали за исключение М.Беспаловой из «Единой России» в связи «несоблюдением Устава партии, действиями, дискредитирующими партию и наносящие ущерб ее политическим интересам».

При этом в пресс-службе реготделения «Единой России» агентству «Интерфакс-Поволжье» затруднились сообщить, в чем выразились нарушения со стороны М.Беспаловой.

М.Беспалова занимала пост главы Ульяновска с 2011 года. В сентябре 2015 года была переизбрана депутатом Ульяновской городской думы от партии «Единая Россия». Однако впоследствии городские парламентарии отказались продлить полномочия М.Беспаловой в должности градоначальника.

Неделю назад депутаты Законодательного собрания Ульяновской области не поддержали ее кандидатуру на должность руководителя региональной общественной приемной «Единой России». Внутрипартийный конфликт закончился исключением М.Беспаловой из «Единой России».

«В ходе встречи стало ясно, что нет никаких оснований для исключения (…). Так что решение было эмоциональным, и это признали участники встречи», — приводятся в сообщении Генсовета «Единой России» слова С.Неверова.

Он отметил, что все его усилия в Ульяновске были направлены на консолидацию.

«Однако сразу после моего отъезда и пресс-конференции, на которой секретарь регионального отделения Виктор Корнев признал эмоциональность решения по Беспаловой и сказал о том, что, возможно, президиум политсовета отделения пересмотрит свое решение, в СМИ Ульяновска в огромном количестве вышли публикации, которые являются наглядным подтверждением травли в отношении Беспаловой», — подчеркнул С.Неверов.

По материалам: interfax-russia.ru