Большегрузам перекрыли дорогу в главную базу Северного флота из-за снегопада

На дороге из Мурманска в главную базу Северного флота — Североморск временно ограничено движение большегрузных автомобилей, сообщили «Интерфаксу» в региональном управлении ГИБДД.

«Объезд осуществляется через Североморск-3 (гарнизон, входящий в состав ЗАТО Североморск — ИФ)», — отметил представитель ведомства Павел Харченко.

Продолжительный снегопад в четверг практически парализовал движение на 28-километровой дороге. Очевидцы сообщают, что вместо обычных 35 минут дорога из Мурманска в Североморск занимает около двух часов.

Дорога из областного центра в Североморск ранее находилась на балансе региональных властей, но с августа 2014 года была передана Минобороны России. В министерстве транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области отмечают, что с того момента обслуживанием дороги фактически никто не занимается. Накануне глава министерства Дмитрий Соснин заявил, что власти региона объявят режим чрезвычайной ситуации, если появится угроза безопасности на этом участке дороги.

«В таком случае у правительства Мурманской области, вне зависимости от принадлежности объекта, будут полномочия на ее (ЧС — ИФ) ликвидацию», — пояснил Д.Соснин.

По материалам: interfax-russia.ru