Берковский Бронислав Лазоревич

Главный редактор ИА «Социальные коммуникации», член правления Ростовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз журналистов России» (г. Ростов-на-Дону)

 

 

Комментарии эксперта:

28 февраля, 2023 | Национальный Рейтинг Губернаторов (Январь-Февраль, 2023)

За эти полтора месяца года никаких критически важных и острых ситуаций относительно работы Василия Голубева, на мой взгляд, не было. Идёт обычная рутинная работа, в определённой степени связанная с СВО, поскольку область является пограничной с Донбассом (Куйбышевский район Ростовской области граничит с Донецкой и Луганской народными республиками).

Наиболее серьёзное в этом плане медийное событие — недавний выезд Василия Юрьевича в зону СВО и подписание в Луганске с врио главы ЛНР Леонидом Пасечником соглашения о сотрудничестве Ростовской области и ЛНР. Оно предполагает налаживание взаимодействия в сфере торговли, экономики, науки, а также в области социокультурного обмена.

Из значимых кадровых решений этого года — назначение атамана Всевеликого Войска Донского Сергея Бодрякова заместителем губернатора. В связи с чем Сергей Бодряков ушёл с должности главы администрации Аксайского района и с 24 января приступил к работе в правительстве Ростовской области. Теперь в его компетенции — вопросы развития донского казачества и защита жителей и территорий Ростовской области в случае чрезвычайных ситуаций.

 

30 ноября, 2022 | Национальный Рейтинг Мэров (Октябрь-Ноябрь, 2022)

Как любой крупный чиновник, мэр Ростова-на-Дону Алексей Валентинович Логвиненко следит за публичным имиджем. Но какого-то особенного отношения у горожан к нему пока не возникло. Возможно, так сложилось из-за того, что за последние 8 лет у нас было несколько мэров, а до 2014 года администрацию города на протяжении 14 лет возглавлял Михаил Чернышев.

Михаил Анатольевич, на годы правления которого пришёлся и сложный период 90-х годов, когда остро ощущалась нехватка финансирования, оставил о себе хорошую память и ушёл в большую политику – сначала был замом губернатора, потом – депутатом Государственной Думы.

Сравнивать с ним Логвиненко нельзя. Алексей Валентинович ещё не нашёл свой подход к ростовчанам и не обрёл баланс во взаимодействии с общественностью. Он умеет расшивать узкие места и заниматься острыми вопросами, однако его собственные проекты пока не находят большого отклика у жителей города.

В Ростове-на-Дону привыкли к «своим» – людям, которые здесь родились и выросли, как Чернышев, хорошо знавший проблемы города. А Логвиненко приходится осваиваться. И ситуация со знаменитым на всю страну аварийным домом в переулке Кривошлыковском, 4 популярности ему не добавила. Только недавно началось расселение жильцов из треснувшей пятиэтажки. А до сентября 2022 года велись бесконечные споры, и дело с мёртвой точки не двигалось.