КлементьеваКлементьева Ирина Всеволодовна

Заместитель председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов

 

 

 

Комментарии эксперта:

Декабрь 01, 2015 | Регионы России: Рейтинг Мэров (Ноябрь, 2015)

Город Чебоксары готов к зиме. Чрезвычайных происшествий не было. Были незначительные проблемы – но соответствующие службы оперативно отреагировали. Алексей Ладыков держит ситуацию под личным контролем и жестко отчитывает тех, кто провинился. Совсем гладко, конечно, ничего не проходит, но, тем не менее, все сравнительно благополучно.

Хотя перед началом отопительного сезона в Чебоксарах была непростая ситуация – у чебоксарской компании «Коммунальные технологии» серьезные финансовые трудности. Но велась постоянная работа с управляющими компаниями, с домовыми комитетами,  то есть, снизу вверх и сверху вниз – и это позволило своевременно провести подготовительные работы. Все проблемы, связанные с уборкой города – нераспределенные территории и так далее – за это время были решены.

Что касается дорог: все, в принципе, неплохо, но есть отдельные участки, где что-то в последнее время не ладится – появляются ямы, что-то рушится. Алексей Ладыков, кстати, считает, что в наших силах устранить эти недостатки в ближайшее время, не дожидаясь весны.

Наш мэр – достаточно открытый руководитель, который находит общий язык с коллегами, в том числе с оппозиционными депутатами и очень много и охотно встречается с населением. В то же время отмечу его требовательность – прежде всего, к ближайшим подчиненным, к своей команде. По-моему, очень толковый руководитель.