Гурин Дамир Ринатович

Политический консультант, редактор International Press 24 (Республика Мордовия)

 

 

 

Комментарии эксперта:

Март 28, 2018| Национальный Рейтинг Мэров (Январь-Март, 2018)

Глава Саранска Петр Тултаев, ранее работавший в сфере культуры, широко использует весь спектр PR-инструментов в своей деятельности. Многие проблемные моменты города заблаговременно закладываются в бюджет, чтобы затем осветить в СМИ и показать оперативное решение (которое уже было заложено в бюджет). Таким образом, у населения создаётся впечатление крепкого хозяйственника.

П.Н. Тултаев активный член команды руководства Республики Мордовия. Поэтому, внутриэлитные конфликты между региональным и городским правительством отсутствуют.

Благодаря специфичному роду деятельности, у меня периодически имеется возможность вживую увидеть работу мэров в других городах. Несмотря на то, что иногда работа мэра Саранска может вызывать очень серьёзные вопросы в сфере ЖКХ и транспортной политики, можно отметить открытость городской администрации и попытки создания позитивных условий для работы малого бизнеса. В целом в когорте мэров он занимает золотую середину.

В этом году в городе пройдет Чемпионат Мира по футболу. От успешности решённых задач на посту руководителя города при проведении чемпионата, зависит его дальнейшая карьера (повышение или отставка). Изменения на политическом поле Республики Мордовия мы увидим по итогам мероприятия, к сентябрю 2018 года.