Семья Хорошавина пытается оспорить иск о конфискации имущества на миллиард рублей

Сахалинский областной суд вернул на рассмотрение в Южно-Сахалинский городской суд материалы административного дела по иску Генеральной прокуратуры России об изъятии и передаче государству всего имущества экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина на сумму почти 1,1 млрд рублей.

«Судебная коллегия по административным делам Сахалинского областного суда 5 ноября отказала в удовлетворении ходатайства представителей Ирины (супруга экс-губернатора Александра Хорошавина — ИФ) и Ильи (сын экс-губернатора — ИФ) Хорошавиных о передаче данного дела на рассмотрение в суд по месту нахождения недвижимого имущества Хорошавиных (в Москве — ИФ)», — сообщили агентству «Интерфакс — Дальний Восток» в облсуде.

Собеседник агентства добавил, что материалы дела об обращении имущества семьи Хорошавиных в доход Российской Федерации вновь направлены в Южно-Сахалинский городской суд для рассмотрения по существу. «Дело рассматривается в закрытом судебном заседании, в связи, с чем присутствие на нем лиц, не являющихся участниками процесса, исключается», — добавил собеседник агентства.

По материалам ИНТЕРФАКС. Фото: aif.ru.