Курганский губернатор заместил заместителей

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин в понедельник на аппаратном совещании представил двух своих новых заместителей, сообщили агентству «Интерфакс-Урал» в пресс-службе правительства региона.

«Временно исполняющим обязанности заместителя губернатора по инвестициям стал Сергей Чебыкин, а главой департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики — Александр Константинов», — сказала сотрудник пресс-службы.

С.Чебыкин ранее занимал должность руководителя администрации губернатора Курганской области, А.Константинов закончил Курганский машиностроительный институт, работал в Москве.

Как сообщалось ранее, 12 октября после аппаратного совещания, где заместитель губернатора по инвестиционной деятельности и межрегиональным связям Игорь Веригин и заместитель губернатора — директор департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Алексей Татаренко выступили с отчетами о проделанной ими работе, глава региона пригласил их к себе в кабинет.

Представленные замами отчеты «вызвали сомнения в эффективности проводимой ими работы». По итогам рабочей встречи А.Кокорин подписал распоряжение, освобождающее их от должностей с 13 октября.

По материалам ИНТЕРФАКС.