В Тверской области найдены остатки 2 тысяч солдатов Великой Отечественной

В «Вахте памяти» нынешнего года на территории Тверской области приняли участие 113 поисковых отрядов, 65 из которых представляют другие регионы России, сообщили в понедельник «Интерфаксу» в пресс-службе регионального правительства.

«В год 70-летия Победы поисковиками в Тверской области были подняты останки более 2 тыс. погибших воинов, возвращены из небытия свыше 100 имен защитников Родины», — отметил собеседник агентства.

По его словам, ежегодно количество бойцов, приезжающих на тверскую землю присоединиться к историко-патриотическому движению, растет. В 2014 году в регионе вели работу 74 поисковых отряда, из них 30 объединений из других областей.

«Со стороны областного правительства активистам оказывается поддержка: некоммерческим организациям, ведущим поисковую деятельность на территории Верхневолжья, выделяются субсидии на возмещение части затрат по выявлению неизвестных воинских захоронений и непогребенных останков, установление имен погибших и пропавших без вести при защите Отечества, оказывается помощь в проведении слетов, приобретении оборудования», — добавили в пресс-службе.

По материалам ИНТЕРФАКС.