Экс-заммэра Сочи подозревается в коррупции при строительстве элитного жилья

Уголовное дело возбуждено в отношении бывшего заместителя главы города-курорта Сочи, подозреваемого в превышении должностных полномочий, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Краснодарскому краю в пятницу.

По версии следствия, бывший высокопоставленный чиновник в 2008 году выдал компании-застройщику разрешение на строительство многоквартирного элитного жилого дома по улице Новоселов в Центральном районе Сочи. При этом вице-мэр не обладал правом выдачи подобных документов, говорится в сообщении.

Кроме того, отмечает пресс-служба, само разрешение на строительство многоэтажки было выдано с нарушением действующего законодательства — без положительного заключения госэкспертизы и проверки проектной документации.

Уголовное дело расследуется по ч. 1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов общества или государства).

Как сообщил источник в правоохранительных органах региона агентству «Интерфакс-Юг», дело возбуждено в отношении Александра Карандина, который в 2008 году подписывал разрешения на строительство.

По материалам ИНТЕРФАКС. Фото: efcate.com.