Траур в Петербурге и области продлили до 3 ноября

Власти Санкт-Петербурга приняли решение о продлении траура на понедельник и вторник, заявил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

«Приняли решение о продлении траурных дней на 2 и 3 ноября», — сказал он журналистам в воскресенье.

Г.Полтавченко также сообщил, что, скорее всего, уже в понедельник будет принято решение о выплате материальной помощи семьям погибших в авиакатастрофе А321 на Синайском полуострове вне зависимости от региона или страны проживания.

Вслед за властями Петербурга в Ленинградской области также принято решение о продлении траура по жертвам крушения самолета в Египте.

«По распоряжению главы региона траур по погибшим в Ленинградской области продлится еще два дня (2 и 3 ноября — ИФ)», — говорится в сообщении администрации области.

«По моему поручению члены правительства региона работают в составе оперативного штаба, мы в постоянном контакте. Идут консультации с руководством Санкт-Петербурга о порядке оказания помощи семьям погибших, в том числе финансовой <…> Наши судмедэксперты совместно с петербургскими коллегами будут работать на процедуре опознания. Пока готова бригада из 10 экспертов, при необходимости их число будет увеличено», — привела пресс-служба администрации региона слова А.Дрозденко.

Среди жертв крушения самолета в Египте было 45 жителей Ленинградской области из 11 районов, в том числе четверо детей.

По материалам ИНТЕРФАКС. Фото Александр Демьянчук / ИТАР-ТАСС.