Воронежская область — победитель «Леса Победы»

Воронежская область заняла первое место в конкурсе на лучшую реализацию национального проекта «Лес Победы», который проводился в текущем году в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба правительства региона.

Всего в проекте, задачей которого было высадить 27 млн деревьев в память о погибших на фронтах войны, участвовали 85 субъектов РФ.

В рамках проекта на территории Воронежской области было высажено 729 тыс. 50 зеленых насаждений в честь земляков, погибших, пропавших без вести и умерших от ран, тружеников тыла, внесших свой вклад в дело общей победы над фашизмом в годы войны, ветеранов Великой Отечественной войны, ныне проживающих на территории области. Только на Кожевенном кордоне под Воронежем на площади 4,8 га было высажено 12 тыс. саженцев сосны в виде надписи «70 лет Победы».

В целом в области в посадке зеленых насаждений приняли участие 112 тыс. 488 человек.

Организаторы проекта «Лес Победы» выразили особую благодарность губернатору области Алексею Гордееву, принимавшему личное участие в высадке саженцев.

Второе место между собой разделили Алтайский край и Волгоградская область. Бронзу получили Белгородская область и Республика Крым.

В конкурсе «Самое массовое участие» в субъектах РФ Воронежская область по количеству участников заняла 3-е место.

По материалам ИНТЕРФАКС.